Администратор вебкам — о тонкостях работы руководителя студии
15 ноября в 11:55
2021-12-13

Администратор вебкам студии

Администратор вебкам

Работа администратором в вебкам студии — позиция натурального руководителя, несмотря на то, что в общей схеме это выглядит как посредничество между генеральным директором и моделью. Чаще всего, это заработок для девушек, ввиду понимания особенностей женского коллектива. Однако талантливый парень-организатор также не редкость.

Те, кто занимает данные вакансии — натуральные супергерои. Эти люди — прирожденные организаторы, неиссякаемый запас энергии которых подпитывается желанием расти в данном направлении. Такого рода руководитель — отличный психолог, чувствующий и понимающий человека, а также находящий общий язык в любом вопросе. Кроме того, он грамотный стратег, анализирующий и планирующий, принимающий решение максимально оперативно. Администратор — двигатель, приводящий студию в движение.

Плюсы и минусы работы

Привлекательность работы вебкам администратора содержит в себе несколько достоинств:

  1. Высокое денежное довольствие. Начинающий специалист, успешно справляющийся со своими задачами, зарабатывает в два раза больше модели средней эффективности.
  1. Рост. Ограничений для развития потенциала нет. Наработанный опыт вкупе с нестандартным мышлением позволяет пробивать имеющийся потолок заработной платы неограниченное количество раз.
  1. Востребованность и стабильность. Познавая особенности этой «кухни» сотрудники довольно быстро становятся настоящими экспертами, в результате чего растет их привлекательность: как в лице настоящих работодателей, так и будущих. Соответственно они представляют собой пул наиболее важных кадров в компании, потерю которых она будет избегать любой ценой.
  1. Стремительное развитие коммуникативных скиллов. Вебкам бизнес построен на беспрерывном общении с людьми, а значит опыт растет бесперебойно. Это отличная возможность прокачать в себе руководителя и разжиться полезными связями.

Однако, здесь есть свои нюансы. Главный — высокая загруженность. Администратор первым включается в работу и последним завершает рабочий день. Однако, это нельзя назвать обременением. Трудовой процесс подкидывает массу творческих задач, оторваться от решения которых бывает весьма трудно, ввиду их увлекательности.

Обязанности

Основные задачи будущего работника:

  1. Менеджмент онлайн процессов. За этой позицией закрепляется работа с площадками: регистрация новых аккаунтов, составление расписания выхода моделей в эфир, общение с технической поддержкой и многое другое. Соответственно нужно обладать базовым знанием особенностей ниши.
  1. Организация дисциплины в коллективе. Сотрудник поддерживать такое настроение в коллективе, чтобы модели хотели работать самостоятельно, а не под давлением. Администратор — друг, наставник и мотиватор девушек в одном флаконе. Он должен знать обо всех потребностях и заботах как коллектива, так и работодателя, тем самым образуя баланс между первыми и вторыми.
  1. Поиск новых моделей. Рекрутёр — вторая должность. Привлечение новых моделей и их обучение, дополнительный приоритет компании. Админ должен рассказать новой работнице обо всех нюансах и особенностях, попутно ответив на ее вопросы. Где-то убедить человека в использовании нестандартных стратегий, например, использовать фри чат для дополнительного пиара модели.
  1. Решение проблем. В поле зрения должно попадать все, что может остановить или замедлить процесс — без исключения. И главное, подобные вопросы должны быть решены. Конечно, чинить компьютер самостоятельно не придется, однако нужно вызвать мастера и проследить, чтобы работа была выполнена.
Автор статьи
rushmanxxx

Ищете работу вебкам моделью?

Оставьте свои контакты, чтобы студия могла связаться с вами

Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
и даёте согласие на обработку персональных данных.

Получи бонус
15 000₽
используй промокод:
INCAM
Подробности на собеседовании,
записывайся!
Прикрепите фото