Обзор и возможности ресурса Chaturbate
4 февраля в 17:39
2022-02-08

Обзор и возможности ресурса Chaturbate

Chaturbate — один из самых популярных сайтов в сфере оказания вебкам-услуг. Он предлагает моделям широкие возможности для увеличения дохода. Платформа является одним из крупнейших развлекательных ресурсов.

Chaturbate создали 26 февраля 2011 года. Вначале это был своеобразный форум, в котором любой пользователь мог создавать свои потоки, а зрители могли смотреть передачи бесплатно. Через несколько лет руководство платформы разработало систему поощрения моделей.

Сегодня Chaturbate — крупная онлайн-компания, в которой работает более чем пятьдесят тысяч парней и девушек. Каждый месяц сайт посещают около четырех миллионов клиентов.

Самые популярные модели имеют до ста пятидесяти тысяч подписчиков. Средняя аудитория каналов ведущих моделей составляет около двадцати тысяч зрителей.

Как зарегистрироваться на Chaturbate

Для получения доступа к Chaturbate, сначала необходимо зарегистрироваться. Этот ресурс часто блокируется российскими провайдерами. Но, всегда можно получить доступ к нему с помощью зеркальной копии сайта или VPN.

На сайте присутствует несколько категорий:

  • пары;
  • девушки;
  • парни;
  • транссексуалы.

Чтобы прочитать подробную инструкцию по регистрации учетной записи, следует кликнуть по ссылке.

Важно учесть, что для полноценной работы на Chaturbate применимы только браузеры Opera, Chrome, а также Mozilla. Чтобы зарегистрироваться, нужно заполнить электронную форму, после чего пройти процедуру подтверждение личности (верификацию). Следует понимать, что посещать ресурс могут только те пользователи, котором исполнилось восемнадцать лет.

Что могут не знать модели без опыта работы на Chaturbate?

Перед регистрацией на Chaturbate, следует разобраться в некоторых важных нюансах.

Пометка new

К категории «новая модель» приписываются все недавно зарегистрированные модели. Пометка выдается на срок в неделю после создания аккаунта. Расчет рейтинга в этот период происходит на особых условиях. Благодаря этому преимуществу модели имеют возможно быстро повысить свою узнаваемость и найти постоянных клиентов.

Нет поиска

На сайте нет поисковой системы. Для того чтобы найти модель, необходимо знать ее никнейм.

Поэтому для улучшения посещаемости чата следует знать некоторые тонкости:

  1. Рекомендуется в специальной форме верно описать тип личности модели и перечислить преимущества демонстрируемого шоу, используя для этого инструменты чата, специальных ботов и приложения.
  2. Стараться привлекать как можно больше новых подписчиков.
  3. Вписать пять хештегов в верхнюю часть трансляции.
  4. Рекомендуется заранее информировать поклонников о времени начала стрима.

Приваты и фри-чат

Модели, которые создали личный кабинет, могут использовать бесплатный чат для общения со своей аудиторией. Приватный чат создан для оказания индивидуальных услуг клиенту за хорошую плату.

Цены устанавливаются самими моделями и варьируются в следующих диапазонах:

  • приватный чат — от 6 до 150 токенов за минуту;
  • открытый чат — от 6 до 30 токенов за одного зрителя, количество следует установить в настройках (как правило, от 2 до 5 человек);
  • подглядывание — от 6 до 30 токенов;
  • вступление в фан-клуб — от 50 до 2500 токенов в месяц.

Токены — это валюта сайта Chaturbate.

1 жетон равен 0,05 долларов США.

Используя настройки чата, модель может установить минимальную длительность привата — от 0 до 10 минут.

Внешние соцсети и мессенджеры

В Chaturbate модели имеют возможность продавать подписки на свои рабочие аккаунты в Instagram, Snapchat, а также других социальных сетях и мессенджерах или делиться ими бесплатно. Также не запрещается распространять ссылки на такие ресурсы, как Pornhub, xHamster, Twitter и т.д.

Контент вебкам-сайта Чатурбейт

Chaturbate не обязует загружать свои фотографии. Даже установка аватарки на профиль производится по желанию модели.

Качество трансляций

Качество трансляции непосредственно влияет на рейтинг. Для потоковой передачи рекомендуемое разрешение — Full HD (1920 x 1080). Для этого следует пользоваться надежными программами, такими как OBS или XSplit, а также оборудованием высокого качества.

В настройках необходимо установить:

  1. Частоту — 30 кадров в секунду.
  2. Разрешение. Следует выбрать оптимальный вариант в соответствии с параметрами компьютера и скоростью интернета. В том случае, если соединение недостаточно хорошее, придется уменьшить разрешение.
  3. Скорость передачи данных должна соответствовать выбранному разрешению.

Соответствие скорости передачи данных разрешению:

  • 853×480 (SD) — от 1000;
  • 1280×720 (HD) — от 2500;
  • 1920×1080 (Full HD) — от 5000;
  • 2560×1440 (WQHD) — от 8 000;
  • 3840×2160 (4K) — от 10 000.

Украшение видеопотока

Чтобы сделать стрим уникальным и персонализированным, рекомендуется использовать декорации, различные гаджеты, такие как Lovense, игрушки OhMiBod, а также изображения и анимации, которые могут быть встроены в трансляцию.

Автоматизированный заработок во фри чате

В Chaturbate можно создавать свой собственный открытый код, ботов и приложения. Именно поэтому здесь регулярно появляются новые и интересные игры, позволяющие увеличить уровень дохода от бесплатного и приватного чата.

Чаевые в привате

Во время частных трансляций, помимо платы за просмотр, существует возможность получать дополнительный доход от клиентов — чаевые. Будет намного лучше, если подписчики будут знать об этом заранее. Следует заблаговременно договориться с ними о размере дополнительной оплаты.

Правила вебкам-сайта Чатурбейт

Chaturbate не разрешает показывать наготу или сексуальные шоу в бесплатном чате. На платформе действуют и другие правила, которые обычно устанавливаются на вебкам-ресурсах. Запрещено показывать ролевые игры с насилием, делиться личными контактными данными и т.д.

Конфиденциальность и Чатурбейт

У многих пользователей существует заблуждение, что в Chaturbate ненадежная система защиты персональных данных. Однако это не так. Основная опасность кроется в наличии у моделей открытых аккаунтов в социальных сетях.

Как оказалось, именно этими данными чаще всего пользуются вымогатели. Их жертвами становятся как девушки, так и молодые люди, с которыми злоумышленникам удается сблизиться, взломать их страницы в социальных сетях. Данные проблемы возникают вне зависимости от сайта, на котором работает модель.

На что можно обратить внимание тем, кто уже работает на Chaturbate?

Существует ряд факторов, которые необходимо учитывать для эффективной работы на Chaturbate.

Модераторы

Одной из главных особенностей Chaturbate является возможность выбора и назначения модератора, который будет помогать модели управлять аккаунтом. Этот личный помощник может выполнять следующие обязанности:

  • вести чат;
  • привлекать новых подписчиков;
  • повышать привлекательность чата для фолловеров;
  • морально поддерживать модель.

С помощью ответственного помощника модель может повысить уровень своей популярности и количество зарабатываемых ею денег.

Для нахождения модератора, необходимо предложить своей аудитории сотрудничество. Тогда модели останется только подобрать подходящего кандидата среди всех претендентов.

Продавать право действовать в качестве модератора — плохое решение. Клиенты с деньгами приходят в заведение, чтобы расслабиться и насладиться просмотром шоу. Их не будет интересовать возможность трудоустройства.

Такое сотрудничество может быть интересно подписчикам, у которых нет жетонов. Модератору, в качестве вознаграждения за труд, можно открыть доступ к платным трансляциям.

Модель может назначить помощника используя меню пользователя в чате модели.

Цвет мембера

В Chaturbate все ники пользователей отмечены разными цветами:

  • темно-фиолетовый — присваивается за 1000 токенов или более, приобретенных на сайте за последние 14 дней;
  • светло-фиолетовый — за 250-999 токенов, купленных на сайте за последние 14 дней;
  • синий — за последние 14 дней на сайте было куплено 50-249 токенов;
  • голубой — пользователи, которые когда-либо приобретали жетоны на сайте;
  • зеленый — членство в фан-клубе;
  • оранжевый — модель;
  • красный — помощник модели;
  • серый — клиенты, которые никогда не делали депозит на сайте.

Частой ошибкой моделей является игнорирование серых членов и общение только с фиолетовыми. Рекомендуется поддерживать связь со всеми пользователями. Таким образом, могут быть достигнуты следующие цели:

  • увеличение базы пользователей, что положительно скажется на рейтинге модели Chaturbate и повысит уровень доверия;
  • привлечение новых подписчиков через бесплатный чат;
  • повышенная вероятность первого пополнения счета пользователями через чат модели.

Любой мембер серого цвета может быть финансово обеспеченным подписчиком, что в долгосрочной перспективе может принести большой доход.

Общий чат

Рекомендуется активно использовать общий чат Chaturbate для общения. Рейтинг модели зависит от количества сообщений в чате на 10-15%.

В идеале чат должен быть похож на клуб по интересам. Лучше всего мотивировать своих посетителей взаимодействовать друг с другом, чтобы повысить активность общения. Модель может отвечать на вопросы пользователей самостоятельно, или с помощью помощника.

Настройки отображения комнат

Рекомендации включены по умолчанию для всех пользователей, включая моделей и членов клуба. При желании их можно отключить.

С помощью настроек можно произвести установку следующих параметров:

  • качество стрима выше HD;
  • разрешить/запретить определение местоположения модели;
  • список мест, которые могут быть отображены;
  • включить/выключить плавающий проигрыватель;
  • частота обновление изображений из бесплатных чатов в общей ленте;
  • включение предварительного просмотр видео вместо скриншотов в бесплатном чате.

Раздел опций расположен в верхней правой части экрана.

Что важно знать о мемберах сайта Чатурбейт?

Администрация Chaturbate считает, что чем комфортнее чувствуют себя пользователи на сайте, тем больше перспектив у моделей.

Кто такой мембер

Чтобы узнать, кто является мембером, следует кликнуть по ссылке и прочитать соответствующую информацию.

Регистрация быстрая и бесплатная

Многие вебкам-ресурсы требуют от клиентов приобрести пакет услуг или подтвердить свою личность сразу после создания аккаунта. Регистрация на Chaturbate занимает очень мало времени, и за нее не взимается никакой платы.

Неподтвержденный или подтвержденный аккаунт

При создании неподтвержденного аккаунта платформа накладывает ограничения на покупку токенов. Для того чтобы увеличить свои шансы, участникам необходимо заполнить небольшую анкету и отправить фотографию паспорта в службу технической поддержки. После прохождения верификации пользователь получает 200 токенов в подарок.

Мемберы-саппортеры

Второй подарок — 200 жетонов, которые могут быть вручены клиентам, ставшими саппортерами. Для этого необходимо оформить специальную подписку, стоимость которой составляет 19,95 долларов США в месяц.

Это дает участникам следующие преимущества:

  • возможность анонимно отправлять модели чаевые;
  • отключение показа рекламы на сайте;
  • доступ к отправке личных сообщений;
  • возможность видеть моделей в ленте не в качестве скриншотов, а как видео-превью;
  • дополнительная функция разделения чатов на несколько уровней.

Что можно и что нельзя делать на Chaturbate

Пользователям Chaturbate запрещено:

  • привлекать к участию в шоу несовершеннолетних;
  • показывать животных;
  • употреблять или демонстрировать наркотики;
  • использовать секс-игрушки больших размеров или в форме животных, а также предметы, очень похожие на них;
  • спать на прямой трансляции или имитировать этот процесс;
  • вести стрим в состоянии опьянения (как алкогольного, так и наркотического);
  • привлекать близких родственников к участию в секс-шоу;
  • оскорблять или унижать собеседников;
  • показывать менструальные выделения;
  • использовать сценарий «Букаккэ»;
  • использовать стиль «Goatse» для создания шоу;
  • выполнять действия, которые запрещено законом и не является социально приемлемыми;
  • вести трансляцию из общественных мест или имитировать эту обстановку;
  • стримить за пределами закрытой территории (исключение — частная территория);
  • рекламировать или предлагать услуги проституции;
  • использовать информацию о клиенте для предоставления услуг за пределами сайта;
  • упоминать названия сайтов конкурентов;
  • запрашивать информацию об учетной записи у других пользователей;
  • критиковать Chaturbate и призывайте к этому других.

Модели могут свободно совершать действия, не запрещенные правилами сайта и действующим законодательством других стран. Однако следует иметь в виду, что приведенный выше список не является исчерпывающим. Оператор имеет право в любое время запретить действия, которые считает неуместными.

Плюсы и минусы площадки

Преимущества сайта Chaturbate для моделей:

  • высокая посещаемость;
  • большое количество платежеспособных клиентов;
  • возможность получать дополнительный доход, продавая личный контент (видео и фотографии), создавая свои фан-клубы;
  • разрабатывать и реализовывать собственные идеи для шоу;

Недостатком платформы является то, что она разработана на английском языке. Перевод сайта на русский отсутствует.

Заключение

Chaturbate — один из лучших вебкам-сайтов, предлагающий большие возможности для заработка. Можно зарабатывать деньги с помощью бесплатных чатов и приватных комнат. Продажа личного контента и организация фан-клубов помогают увеличить доход. Модель может привлечь помощника к управлению своим чатом. Сайт является уникальным в своей категории и обладает широким спектром преимуществ. Большинство успешных моделей используют его как единственный источник дохода и не тратят время и силы на другие ресурсы.

Автор статьи
kb

Ищете работу вебкам моделью?

Оставьте свои контакты, чтобы студия могла связаться с вами

Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
и даёте согласие на обработку персональных данных.

Получи бонус
15 000₽
используй промокод:
INCAM
Подробности на собеседовании,
записывайся!
Прикрепите фото