OnlyFans: особенности площадки и все способы заработка
6 декабря в 20:28
2021-12-13

OnlyFans: особенности площадки и все способы заработка

Платформа OnlyFans была основана в 2016 году, но резкий взлет ее популярности пришелся на 2020 год. Особенность этой площадки заключается в возможности легально получать доход от своих подписчиков. За открытие доступа к просмотру контента на данном сайте необходимо заплатить небольшую комиссию. Ее размер устанавливается владельцем аккаунта по своему усмотрению.

OnlyFans — что это

По сути OnlyFans — это такая же социальная сеть, как многие другие популярные площадки, предназначенные для общения, размещения и просмотра контента. Но этот сайт имеет свои особенности. Они делают платформу не похожей на аналогичные интернет-ресурсы, что и привлекает к ней многочисленных пользователей.

ОнлиФанс — что это за сайт

Платформа OnlyFans — это быстроразвивающаяся социальная сеть, которая на сегодняшний день воспринимается многими как площадка для продажи фото и видео интимного содержания. Но на самом деле здесь размещен не только контент для взрослых. Спортсмены публикуют в сети собственные программы тренировок, повара — авторские рецепты, а художники — свои творения.

Тем не менее, именно фото знаменитых людей в обнаженном виде привлекли к площадке огромное внимание аудитории. К концу 2020 года в сети насчитывалось уже более 30 миллионов пользователей. Площадка популярна среди вебкаммоделей и используется ими как удобный ресурс для заработка. До 80% своего дохода девушки и молодые люди получают напрямую от своих подписчиков. Но не все знают, что изначально проект задумывался создателями с другой целью.

История создания

Идея создания OnlyFans принадлежит Тиму Стокли — 33-летнему предпринимателю из Лондона. Это была третья попытка бизнесмена приобщиться к сфере развлечений для взрослых. Ранее Тимом были созданы две другие площадки, предназначенные для аудитории 18+ (GlamWorship.com и Customs4U.com).

Первые попытки оказались неудачными, поэтому на сегодняшний день эти сайты уже не работают. Но с их помощью Стокли приобрел необходимый опыт, чтобы организовать платформу OnlyFans и сделать ее одной из самых востребованных и посещаемых в мире. Об истории создания успешной социальной сети канал BBC снял полнометражный фильм.

В 2018 году 75% акций компании были проданы Леониду Радвинскому — владельцу сайта MyFreeCams.com (ресурса, разработанного для вебкам-моделей, позволяющего зарабатывать на приватных платных просмотрах).

Новый владелец приложил много усилий для развития OnlyFans, но пик популярности сервиса пришелся на период пандемии коронавируса и вынужденной самоизоляции.

Как работает OnlyFans?

Изначально площадка OnlyFans не предполагала размещение контента для взрослых. В первые годы здесь можно было увидеть преимущественно публикации фитнес-тренеров, поваров, музыкантов, художников и других авторов, которые могли предложить подписчикам интересный уникальный материал с целью монетизировать его.

Алгоритм заработка на сайте максимально простой — владелец страницы сам устанавливает стоимость подписки на свой аккаунт. Сайт удерживает за это 20% от дохода. Не сложно рассчитать, что прибыль блогера составляет 80% от всех полученных им средств за месяц.

Главная особенность платформы, отличающая ее от популярных сетей Instagram и TikTok, заключается в отсутствии цензуры, что исключает риск блокировки аккаунта. Этим незамедлительно воспользовались вебкам-модели и звезды фильмов для взрослых. Таким образом, уже в апреле 2020 года 60% всех публикаций на сайте составлял контент 18+, а приток новых пользователей достиг 75% от общего числа всей зарегистрированной аудитории.

Вскоре к социальной сети подключалось уже по 170 тысяч человек в сутки. К маю 2020 года этот показатель достиг 200 тысяч человек в день, 7 тысяч из которых были создателями контента. Всего к августу 2020 года на площадке было зафиксировано 30 миллионов подписчиков и 450 тысяч авторов.

Какой контент можно найти на OnlyFans

На сегодняшний день OnlyFans не является исключительно площадкой для публикации интимных фото и видео. Большой популярностью пользуются аккаунты, где помимо данного контента автор рассказывает о своей жизни.

Например, модель София Волжская рассматривает свой профиль как личный блог, где она делится со зрителями информацией о себе, о своих интересах, любимых блюдах и т. д. Это вызывает у аудитории желание посмотреть новые публикации автора и заплатить за это.

Общаясь со зрителями, важно не забывать о личной безопасности. Не рекомендуется сообщать информацию о своей семье и месте жительства, выкладывать фото с изображением своей улицы, дома и т. д.

Как и сколько зарабатывает OnlyFans

Заработок на сайте OnlyFans создан на основе системы подписки. Чтобы получить доступ к авторским публикациям, нужно за это заплатить. На площадке существуют и бесплатные аккаунты. Но они, как правило, не содержат оригинальный контент. Модели создают их с целью привлечения аудитории к своим платным страницам.

Подписки оформляются на месяц, 3 месяца, полгода или год. Стоимость определяется владельцем страницы. Дополнительно можно заработать на продаже контента через личные сообщения.

Согласно данным издания Bloomberg, с 2016 года платформа выплатила свыше 3 миллиардов долларов более чем 1,25 миллиону авторов. Только в 2020 году эта сумма составила 2,36 миллиарда долларов. З00 самых популярных моделей смогли получить доход за год в размере более 1 миллиона долларов. Например, американка Bhad Bhabie заработала эту сумму за первые 6 часов сразу после создания профиля на сайте.

Существует предположение, что в ближайшие периоды годовой рост рынка медиа-развлечений составит около 15%.

Истории успеха

Сегодня в сети размещено множество информации о том, как заработать на селфи 10 тысяч долларов в месяц и более. Статистика подтверждает, что это действительно возможно.

Примером тому является история Кайлен Уорд. Девушка не осталась равнодушной, когда в 2019 году в Австралии случилась катастрофа — горел лес. Чтобы быстро собрать нужную сумму на спасение природы, она предложила отправить каждому, кто пожертвует $10, свое обнаженное фото. Таким образом всего за неделю было получено больше миллиона долларов. Все деньги Кайлен перечислила в фонд.

На сегодняшний день модель заключила договор с OnlyFans, согласно которому 20% от суммы ее заработка автоматически переводится на счет благотворительной организации по борьбе с пожарами.

Другой пример — история Джем Вулфи. Девушка долгое время профессионально занималась баскетболом и работала шеф-поваром в ресторане. Денег постоянно не хватало. В 2018 году она зарегистрировалась на OnlyFans. Уже в 2019 году численность ее аудитории составляла 10 тысяч человек, а стоимость подписки — $15. Доход в месяц достигал $120 000. Иногда в день удавалось заработать до $30 000.

Сегодня стоимость подписки на аккаунт Джем Вулфи составляет $5. Вместе с тем девушка получает прибыль от своих публикаций и в других социальных сетях. Годовой доход 29-летней модели достигает 2 миллионов долларов. Значительную часть полученных средств Джем жертвует приютам.

Часто на OnlyFans регистрируются модели с уже сложившейся аудиторией. Например, 31-летняя Анастасия Филдс создала аккаунт на сервисе, имея 600 тысяч подписчиков в Instagram. Своим зрителям она рассказывала о веганском образе жизни. Но на OnlyFans девушка смогла зарабатывать на более откровенном контенте, что принесло ей доход от $10 000 в месяц.

Как зарабатывать на OnlyFans

Если в других социальных сетях монетизировать свой контент могут только популярные блогеры, получение дохода в OnlyFans доступно даже начинающим авторам. Достаточно регулярно размещать публикации и наращивать аудиторию.

Существует два варианта заработка на OnlyFans:

  1. Создание платного аккаунта и получение оплаты с каждого подписчика в размере установленной ежемесячной комиссии.
  2. Создание бесплатной страницы и получение дохода от дополнительных видов заработка.

Второй вариант предполагает следующие способы извлечения прибыли:

  1. Платные сообщения. Блогер отсылает подписчику посредством личной переписки определенный контент. Посмотреть его можно только после внесения оплаты. Минимальная стоимость — $3.
  2. Чаевые. С помощью кнопки Tips любой пользователь может отправить блогеру в качестве поощрения или благодарности денежное вознаграждение. Иногда модели размещают надпись «получи 5 эксклюзивных фотоснимков за $3 чаевых». Во многих случаях метод является действенным.
  3. Платные посты. Способ подходит для использования на бесплатных аккаунтах. При публикации очередного контента следует нажать на значок доллара. В таком случае пользователи увидят описание к размещенному материалу, но не его содержимое. Доступ к публикации можно получить только после внесения определенной оплаты.
  4. Донаты в трансляциях. Денежное поощрение вносится в режиме live.

Размер комиссии за подписку устанавливается в пределах от $4,99 до $50. Настроить ее можно только после прохождения верификации. До этого момента аккаунт является бесплатным, а доступ к получению донатов и чаевых — закрытым.

Продвижение профиля

Чем больше подписчиков у блогера, тем выше его доход. Поэтому продвижению профиля рекомендуется уделить особое внимание. Существует несколько эффективных способов повышения трафика:

  1. Размещение ссылок на профиль в OnlyFans в других социальных сетях.
  2. Публикация своих фото на тематических форумах и в группах с приглашением посетить аккаунт в OnlyFans.
  3. Заказ рекламы у популярных блогеров с большой аудиторией.
  4. Регистрация бесплатной страницы с минимальным контентом и с приглашением посмотреть больше после оформления подписки на платный профиль.

Для достижения максимального результата рекомендуется использовать все перечисленные способы одновременно. При этом нужно учитывать, что большинство пользователей OnlyFans — жители Европы и США. Поэтому ориентироваться необходимо именно на эту аудиторию.

Общение с аудиторией

Срок подписки на аккаунт истекает по завершении каждого месяца, поэтому блогеру важно не утратить интерес своей действующей аудитории и постоянно привлекать новых зрителей. Для этого рекомендуется активно поддерживать связь с подписчиками и оперативно отвечать на их вопросы. Для получения прибыли в процессе общения на бесплатных аккаунтах можно установить функцию платных сообщений.

Как начать зарабатывать на Onlyfans

Чтобы начать зарабатывать на OnlyFans, в первую очередь нужно зарегистрировать учетную запись на сайте, заполнить профиль и пройти процедуру верификации.

Регистрация аккаунта

Чтобы зарегистрировать аккаунт на сайте OnlyFans, нужно выполнить несколько простых действий:

  1. Войти на официальный сайт социальной сети.
  2. Выбрать один из способов регистрации: с помощью аккаунта в сети Твиттер, с использованием учетной записи в Google, по е-мейл. При выборе последнего способа потребуется ввести данные: адрес электронной почты, пароль и имя пользователя.
  3. Подтвердить почтовый ящик путем перехода по ссылке, указанной в электронном сообщении.

После регистрации аккаунта следует заполнить профиль, указав:

  • ник;
  • имя, которое будет отображаться на странице блогера;
  • краткий рассказ о себе;
  • место нахождения (указывается по желанию);
  • адрес своего сайта;
  • список желаний на Амазоне.

Здесь же можно изменить аватар и фото.

После внесения данных следует сохранить их путем нажатия кнопки SAVE.

Заключение

На сегодняшний день OnlyFans является одной из самых перспективных и быстроразвивающихся площадок для заработка онлайн. Платформа предлагает несколько способов получения дохода. Популярным блогерам и медийным личностям рекомендуется создать платный аккаунт с комиссией за подписку. Начинающим авторам лучше начать с альтернативных способов заработка, таких как чаевые и платные сообщения.

Автор статьи
kb

Ищете работу вебкам моделью?

Оставьте свои контакты, чтобы студия могла связаться с вами

Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
и даёте согласие на обработку персональных данных.

Получи бонус
15 000₽
используй промокод:
INCAM
Подробности на собеседовании,
записывайся!
Прикрепите фото