Возможности платформы MyFreeCams
4 февраля в 17:38
2022-02-08

Возможности платформы MyFreeCams

Одна из крупнейших стриминговых платформ — американский сайт MyFreeCams. Он пользуется большой популярностью у заинтересованных в данном контенте посетителей всего мира. С 2004 года сайт уверенно занимает лидирующие позиции в своем сегменте, постоянно совершенствует дизайн и расширяет возможности пользовательского функционала, используя последние виртуальные разработки и облачные технологии.

Основные возможности сайта MyFreeCams

Устойчивая популярность платформы MFC моделей и мемберов разных стран мира обеспечивается благодаря разнообразным опциям сайта и возможностью получить приличный и стабильный заработок. Большинство пользователей платформы это граждане Америки, Канады и Австралии, при этом, по условиям пользовательского соглашения, персональный заработок моделей составляет 50% от затрат мамбера, что гораздо выше, чем предлагается на аналогичных сайтах. В качестве формы оплаты на платформе применяются токены, которые можно выгодно обменять по соответствующему курсу.

Алгоритм регистрации на MyFreeCams

Высокий рейтинг MFC требует строгого отбора моделей, а регистрация состоит из нескольких этапов, после прохождения которых открывает доступ к работе на платформе.

Важно: Знание английского языка является обязательным условием успешной работы на сайте.

Основные этапы регистрации аккаунта:

  • необходимо указать реальное имя на латинице, а также адрес электронной почты;
  • представить коротенький, но увлекательный рассказ о себе на английском языке;
  • загрузить качественные личные фотографии в количестве 3 штук;
  • подтвердить совершеннолетний возраст;
  • ввести рандомную капчу;

После успешного заполнения всех полей формы новая заявка отправляется на рассмотрение модераторами сайта, обычно решение о доступе к созданию личного аккаунта принимается в течение двух дней.

При подтверждении регистрации на указанный адрес электронной почты придет письмо с указанием всей необходимой информацией о правилах платформы, возможности настройки личного кабинета и всех возможных видах платежных систем для вывода заработка. Администрация сайта требует обязательного прохождения стандартной вертификации, необходимо загрузить скан паспорта, а затем качественную фотографию с развернутым документом.

Рекомендации для начинающих моделей.

Для успешной работы на популярной платформе следует учесть специфику данного сайта и использовать все предоставляемые технические возможности.

  • для создания качественного видео следует проявить определенные художественные навыки, правильно расставить свет, определить цветовой фон и применить все наиболее выигрышные ракурсы;
  • расчетное время выхода в эфир составляет один час до стрима, это позволит пользователям определиться со своим выбором, а модели набрать оптимальное количество зрителей;
  • выработанный регулярный рабочий график позволит сформировать свой круг мемберов и увеличить личный доход;
  • для постоянного привлечения аудитории необходимо проявить творческий подход и оригинальность, постоянно вносить новизну в эфир, при этом придерживаясь персонального образа;

Удачно выбранная тактика проведения эфиров позволит быстро подняться в рейтинге моделей, который регулярно обновляется на сайте, а, следовательно, увеличить количество просмотров и последующий заработок.

Администрация предусмотрела стартовые бонусы для вновь зарегистрированных моделей, и выделила для них целый раздел «NEW MODELS». На протяжении 30 дней новые анкеты располагают в верхней части сайта, что позволяет быстро привлечь внимание посетителей и наработать собственный рейтинг. Если модель уже имеет опыт и продуманный контент, то начало работы будет вполне удачным и даже прибыльным.

Умение свободно вести беседу на английском языке, качественный эфир и личные качества модели позволят быстро завоевать зрительскую аудиторию и обзавестись собственными поклонниками.

Общие правила поведения включают в себя полный запрет на употребления алкоголя или наркотических средств, а также обсуждение возможности личных встреч во время проведения эфира.

В случае зафиксированных нарушений администрация сайта вправе наложить денежный штраф или полностью заблокировать аккаунт.

Категории чатов на MyFreeCams

Для коммуникации между моделями и зрителями на сайте предоставляется как общий видеочат, так и приватный. Для модели, которая уже набрала большую аудиторию постоянных поклонников, такая система очень выгодна, при этом чаевые обеспечивают дополнительные бонусы к постоянному заработку.

Как обеспечивается доступ к платформе MyFreeCams в странах СНГ

На территории РФ и в некоторых странах СНГ развлекательный контент эротического характера может быть блокирован, и платформа MyFreeCams часто бывает недоступна. Проблема решается путем подключения сервиса VPN. Но с учетом того, что посетители сайта хотят получить качественное соединение, то за небольшую плату клиенту предоставят персональный адрес, а надежный посредник обеспечит качество выхода на платформу.

Возможности заработка модели на платформе MyFreeCams

Вопрос стабильного дохода для опытных моделей на данной платформе решается довольно быстро, но при этом следует учесть все рекомендации и полностью продумать свой творческий образ. Совершенствуя языковые навыки и подстраиваясь под интересы основной аудитории зрителей, проявив свои артистические способности можно быстро обеспечить стабильно высокий доход.

Особенности и виды заработка:

  • качественные технические трансляции эфиров с использованием OBS студии, позволяют значительно увеличивать возможности стрима при помощи ботов;
  • общее количество посетителей платформы достигает более 20 млн, что позволяет найти аудиторию под свой образ и обеспечить постоянный доход;
  • наиболее выгодны для моделей приватные встречи, но для привлечения аудитории необходимо участвовать и в бесплатных чатах, которые оптимальны для первоначальной раскрутки личного аккаунта и поощряются чаевыми;
  • на платформе есть опции подглядывания и закрытые тет-а-теты;
  • на сайте присутствует функция MFC share, которая позволяет осуществлять дополнительную загрузку личный фото и видео контента для привлечения большого количества поклонников;
  • применение платного просмотра личного контента может приносить стабильный доход, даже когда модель находится в офлайн-режиме;
  • используя Topic, можно получить дополнительный доход от чаевых. Грамотное анонсирование предстоящего эфира позволяет заинтриговать посетителей и увеличить их количество.

Средний заработок моделей на сайте MyFreeCams

Расчет персонального дохода ведется по курсу токена и зависит от степени популярности модели. Средний заработок достигает от 2000 до 5000$. Расценки на обычный приват составляет 60 токенов в минуту, что в среднем составляет 3$. При полном привате стоимость повышается и достигает 90 токенов. При этом политика тарифов для всех моделей является равноценной, что позволяет осуществить свободную конкуренцию и быстро нарастить популярность.

Рейтинговая система платформы

Для комфорта мембера формируется актуальная рейтинговая шкала моделей, при этом, наиболее востребованные, традиционно располагаются на верхних позициях и имеют более широкую аудиторию. Актуальная статистика CamScore позволяет быстро сориентироваться, интересует ли клиента предложенный эфир, предпринять дальнейшие шаги для привлечения большого количества зрителей и поддержания высокого уровня трансляций.

Основные рекомендации для успешного заработка

Большая конкуренция требует от модели значительной усилий, надо приложить достаточно настойчивости, оригинальности и творческих способностей, а для повышения популярности и увеличения заработка следует придерживаться определенных рекомендаций.

  • тщательно продумать интерьер помещения, который используется для проведения прямых трансляций;
  • использовать качественную аппаратуру для записи эфиров;
  • точно следовать разработанному расписанию для трансляции;
  • периодически вносить в созданный образ новизну и оригинальность;
  • подстраиваться под интересы большинства мемберов;
  • свободно владеть английским языком с учетом сленга, что позволит вести беседу на должном уровне и заинтересовать клиента;
  • создавать оригинальные сценарии для проведения трансляций;
  • быть естественной и привлекательной, удачно демонстрировать выигрышные личные качества

Вывод заработанных денег (токенов)

Раздел Stats and Payment позволяет настроить персональные платежные реквизиты, а вся статистика денежных операций учитывается и сохраняется в личном аккаунте. Вывод денежных средств проводится через сервисы Paxum, ePayService, Skrill.

Плюсы платформы

  • можно обменяться личными контактами с клиентами в свободное от эфира время;
  • все платежи зрителей являются невозвратными, что обеспечивает гарантированный заработок;
  • допускается проведение трансляций с использованием скайпа;
  • на сайте имеется специальный раздел для продажи личного фото- и видео-контента;
  • клиент может выбрать дополнительный подарок для модели из виш-листа;

Минусы сайта:

  • невозможность участия в качестве моделей мужчин или пар;
  • длинная регистрация требует грамотного заполнения всех полей формы.

Заключение

Успешное продвижение модели зависит от настойчивости и регулярности трансляций, удачно подобранного образа и качества контента. Дорогостоящие приваты, возможность коллабораций с другими моделями значительно расширяют возможности заработка и повышения рейтинга.

Автор статьи
kb

Ищете работу вебкам моделью?

Оставьте свои контакты, чтобы студия могла связаться с вами

Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
и даёте согласие на обработку персональных данных.

Получи бонус
15 000₽
используй промокод:
INCAM
Подробности на собеседовании,
записывайся!
Прикрепите фото